Главная НовостиAMD не планирует конкурировать с Nvidia GeForce Now

AMD не планирует конкурировать с Nvidia GeForce Now

by admin
A+A-
Сброс

Пока Nvidia продолжает наращивать мощь и расширять функционал своего игрового стримингового сервиса GeForce Now, компания остаётся единственным производителем графических процессоров, который предлагает подобное решение. У AMD недавно поинтересовались, рассматривает ли она возможность выхода на этот рынок, но поклонникам красного лагеря не стоит задерживать дыхание в ожидании аналога под названием «Radeon Now».

Во время круглого стола в рамках выставки IFA Джек Хюин, старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения вычислительной техники и графики AMD, категорически отверг любые предположения о разработке подобного сервиса. Как сообщает ComputerBase, Хюин заявил: «У AMD нет планов по созданию Radeon Now».

Хотя некоторые пользователи могут расстроиться из-за отсутствия альтернативы GeForce Now от «красных», решение AMD не спешить с выходом на этот рынок выглядит вполне логичным, если учитывать её партнёрскую стратегию. В конце концов, компания поставляет центральные и графические процессоры как Microsoft для сервиса Xbox Cloud Gaming, так и Sony для PlayStation Plus Premium.

Многие забывают, но AMD также снабжает процессорами и саму Nvidia для инфраструктуры GeForce Now. Новые процессоры Ryzen Threadripper Pro уже готовятся к внедрению в сервис в составе апгрейда машинных блоков на архитектуре Blackwell.

Таким образом, AMD уже ведёт масштабный бизнес в сфере облачного гейминга и, вероятно, не видит веских причин ставить под угрозу сложившиеся прибыльные отношения с партнёрами. Не стоит забывать и о колоссальных затратах, которые потребовались бы для развёртывания всей необходимой инфраструктуры, способной на равных конкурировать с существующими игроками, которые, по иронии, являются её же клиентами.

Итак, Radeon Now, возможно, так и останется несбыточной мечтой для некоторых геймеров, но у AMD в запасе есть и другие перспективные проекты. На том же мероприятии компания подтвердила, что продолжает разработку технологии FSR Redstone и представит её в запланированные сроки.

Источник

Вам также может понравиться

оставить комментарий

Focus Mode